Священнослужители Кемеровской епархии почтили память героев-кузбассовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны

22 февраля в областном центре прошла церемония возложения цветов к памятнику героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в которой приняли участие священнослужители Кемеровской епархии.

На мероприятии присутствовали губернатор Кемеровской области С. Е. Цивилёв, главный федеральный инспектор по Кемеровской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации И. В. Колесников, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, председатель Областного законодательного собрания В. А. Петров, а также ветераны войны и труда, сотрудники администраций области и города, депутаты областного и городского советов, представители общественных организаций, силовых структур и духовенства.

Перед началом церемонии была объявлена минута молчания, после которой собравшиеся возложили цветы к памятнику.

В числе присутствующих были и клирики Кемеровской епархии. У монумента священнослужители пропели «Вечную память» воинам, защищавшим нашу Родину от иноземных захватчиков в далёких 1941-1945 годах.

Завершилось мероприятие ружейными залпами и строевым шагом парадного расчёта.

Фото – Юрий Юрьев