В Кемеровском государственном институте культуры вручены дипломы первым выпускникам направления «Теология»

22 февраля в Кемеровском государственном институте культуры (КемГИК) прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам заочной формы обучения социально-гуманитарного факультета по направлению подготовки «Теология», профиль «Культура православия» (бакалавры).

На мероприятии присутствовали ректор учебного заведения А. В. Шунков (доктор филол. наук, доцент), заведующий кафедрой теологии и религиоведения КемГИК, глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх (кандидат богословия), председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области Е. С. Иванов, преподаватели и учащиеся вуза.

Ректор учебного заведения и завкафедрой теологии и религиоведения обратились к виновникам торжества со словами поздравлений и напутствий. В своём приветственном слове владыка пожелал выпускникам продолжать начатый путь, не останавливаться на достигнутом, следуя и дальше в выбранном направлении.

С поздравлениями и добрыми напутствиями выступил и Евгений Сергеевич Иванов.

После того, как выпускникам вручили заветные дипломы, творческие коллективы и солисты КемГИК представили для них и гостей праздника концертную программу. В этот день в актовом зале учебного заведения выступили: ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс», ансамбль классического танца «Балетный вернисаж», ансамбль народной музыки «Любава», доцент кафедры музыкально-инструментального исполнительства Д. О. Трунов, преподаватель кафедры дирижирования и академического пения К. О. Шинкаренко-Дарчук.

Перейти в фотогалерею

Фото — Юрий Юрьев
Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter