В Кемерове состоялось очередное заседание Епархиального совета

26 февраля в актовом зале Кемеровского епархиального управления под председательством Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, состоялось очередное заседание Епархиального совета, в котором приняли участие благочинные церковных округов и руководители епархиальных отделов.

В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы деятельности Кемеровской епархии в рамках миссионерской, образовательной, социальной, информационной, издательской и хозяйственной деятельности.

Особое внимание митрополит Аристарх обратил на документы, которые были приняты Священным Синодом Русской Православной Церкви 28 декабря 2018 года: Положение о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных и Священнослужение монахов в женских монастырях

Завершая работу, совета митрополит поблагодарил всех за участие.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев