В социальном приюте для детей и подростков Л–Кузнецкого района начали изучать Основы православной культуры

27 декабря в социальном приюте для детей и подростков «Надежда» Ленинск–Кузнецкого района состоялось первое занятие по предмету Основы православной культуры (ОПК).

О том, что это за дисциплина, и какую пользу она может принести учащимся, ребятам рассказали гости приюта – священник храма святых Новомучеников и Исповедников Российских иерей Андрей Гутович и директор воскресной школы прихода Е.М. Микушина. Они поздравили детей и педагогов образовательного учреждения с наступающими праздниками, познакомили с иконой Рождества Христова и устройством Рождественского вертепа.

Учащиеся, в свою очередь, рассказали гостям новогодние стихи, специально подготовленные к их приезду, и получили за это сладкие подарки.

На сегодняшний день в приюте находятся 15 детей в возрасте от 3 до 18 лет, в основном из неблагополучных семей. Здесь они проживают, получают образование и воспитание. Предмет ОПК, по словам педагогов приюта, призван внести в воспитательную деятельность духовно-нравственную составляющую.