Глава Кузбасской митрополии совершил Новогодний молебен в Знаменском соборе

Вечером 31 декабря митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил традиционное молебное пение на новолетие в Знаменском кафедральном соборе.

Особая служба, проходящая раз в году, состоялась по завершении всенощного бдения.

В своей проповеди к молящимся глава Кузбасской митрополии напомнил о наиболее значимых событиях в духовной жизни региона в уходящем году, отметил роль Православной Церкви в созидании единства и целостности нашего Отечества, рассказал о юбилейных датах православного и светского календарей, которыми будет отмечено грядущее новолетие.

«В этот последний день уходящего года мы молились о том, чтобы новый год был годом благости и милости Божией, созидательным и благополучным для Кузбасса, Русской Православной Церкви и каждого из нас с вами», — сказал, в частности, митрополит Аристарх, пожелав, чтобы через год, 31 декабря, мы вновь все собрались в главном православном храме Кузбасса на Новогодний молебен и с благодарностью воскликнули: «Слава Тебе, Боже Наш, во веки веков. Аминь».

Также в эти предновогодние часы митрополит Аристарх от всей души выразил искреннюю благодарность и признательность за тяжёлый и самоотверженный труд героям кузбасского региона – шахтерам, пожелал, чтобы молитвенное предстательство Собора Кемеровских святых и святой великомученицы Варвары сохраняло их в мире и здравии, даровало успехов и благополучия.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Евгений Кобяков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter