Митрополит Аристарх провёл рабочий день в Кузбасской духовной школе

4 апреля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, ректор Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС), провёл рабочий день в духовной школе.

По прибытии в заведение владыка посетил собор Рождества Христова при КПДС, где приложился к святыням храма.

Затем архипастырь совершил обход учебных аудиторий пастырского отделения, в ходе которого посетил занятия и поинтересовался успеваемостью студентов, а также их успешностью в освоении учебного плана.

В рабочем кабинете ректора состоялось очередное заседание Учёного совета, на котором подробно обсуждались результаты инспекционной проверки Кузбасской семинарии комиссией Учебного комитета Русской Православной Церкви и перспективы развития духовной школы.

Далее в большом актовом зале КПДС прошла встреча митрополита Аристарха со студентами пастырского и регентского отделений, во время которой архипастырь прочитал лекцию по богословию.

После своего выступления владыка принял экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета у студентов-выпускников. Будущие пастыри отвечали на вопросы по этому предмету за весь курс обучения в КПДС.

В конце рабочего дня митрополит Аристарх провёл индивидуальные встречи со студентами выпускного курса духовной семинарии.

Смотреть остальные фотографии

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter