Епископ Мариинский Иннокентий совершил Литургию в исправительном учреждении Юрги

29 декабря епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил свою первую Божественную литургию в местах лишения свободы. Богослужение прошло в помещении клуба, действующего при женской исправительной колонии №50 г. Юрга.

Его Преосвященству сослужили руководитель епархиального Отдела тюремного служения иеромонах Сергий (Гимбатов) и руководитель Миссионерского отдела иерей Дмитрий Владимиров.

За Литургией более 30-ти осужденных исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения владыка Иннокентий освятил домовую часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы, выстроенную на территории колонии, и вручил осужденным сладкие подарки к Новому году, сообщает официальный сайт Мариинской епархии.