Вечером в Светлый вторник митрополит совершил Великую вечерню в прокопьевском храме Покрова Пресвятой Богородицы

Вечером 30 апреля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Прокопьевска.

Архиерею сослужили: ключарь Знаменского кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, благочинный II Прокопьевского округа и настоятель Покровского храма священник Евгений Шостак, протоиереи Александр Орлов, Михаил Покидов, священники Иоанн Павлюк, Иоанн Шаромов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Сергий Белозерцев.

За богослужением пел квартет мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

На вечерне было прочитано Евангелие, повествующее о явлении Воскресшего Иисуса Христа десяти апостолам.

По окончании богослужения священник Евгений Шостак поблагодарил архиерея за возможность вместе служить в эти радостные пасхальные дни.

Митрополит Аристарх поблагодарил отца Евгения за гостеприимство, а также обратился к присутствующим в храме с проповедью о Воскресшем Христе.

Посмотреть фотографии
Фото – Юрий Юрьев