В Светлую среду вечером глава митрополии совершил Великую вечерню в Петропавловском храме Киселевска

1 мая, в Светлую среду вечером, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в храме первоверховных апостолов Петра и Павла города Киселевска.

На вечерне Высокопреосвященному архипастырю сослужили: секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, благочинный церквей Киселевского округа протоиерей Михаил Яськов, ключарь кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, протоиерей Александр Орлов,настоятель храма священник Алексий Микушин, священники Иоанн Павлюк, Константин Аникин, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

За богослужением пел квартет мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

После Великого прокимна «Внуши, Боже, молитву мою» архиерей прочел повествование апостола Иоанна Богослова о чудесном явлении Воскресшего Спасителя апостолам.

По окончании богослужения священник Алексий Микушин от лица всего прихода поблагодарил владыку Аристарха за усугубление пасхальных торжеств архипастырским визитом на приход.

Митрополит в свою очередь поздравил настоятеля и прихожан храма с Праздником праздников, а также произнес проповедь о Воскресении Христовом.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев