В Рождественскую ночь губернатор Кузбасса молился в храме кемеровского поселка Боровой

В ночь с 6 на 7 января губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев по доброй традиции принял участие в праздничном Рождественском богослужении в храме святой блаженной Ксении Петербургской, расположенном в кемеровском поселке Боровой.

Эта церковь построена в 1997 году. Небольшим приходом здесь руководит иерей Сергий Павлов. Несколько лет назад на средства семьи Тулеевых при храме была возведена часовня в честь апостола Андрея Первозванного. Сделали они это в память о сыне Андрее, который когда-то принимал здесь крещение.

Семья губернатора уже не первый год ведет шефство над этим приходом. Так, на средства Тулеевых был отремонтирован фасад и внутренняя часть деревянного храма, благоустроены двор и находящийся рядом с церковью святой источник, вокруг него разбит парк, высажено около тысячи кедров и других деревьев. За прошедший год семья Тулеевых передала в дар храму ряд икон, также на их средства обновлено убранство часовни, сообщает пресс-служба обладминистрации.