Глава Кузбасской митрополии удостоен Благодарственного письма от администрации города Осинники

Вечером 8 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую Рождественскую вечерню в Свято-Троицком храме г. Осинники.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Осинниковского, Междуреченского и Таштагольского благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

Среди молившихся в храме были глава Осинниковского городского округа И.В. Романов и председатель городского Совета народных депутатов г. Осинники А.С. Быков.

В ходе вечерни за усердные труды во славу Церкви Христовой и пастырское душепопечительство кузбасский архипастырь удостоил к празднику Рождества Христова ряд клириков Междуреченского и Таштагольского благочиний Новокузнецкой епархии богослужебных наград:

права ношения наперсного креста был удостоен иерей Виталий Казин, настоятель храма святого Иоанна Предтечи пос. Каз Таштагольского района;

права ношения камилавки – иерей Евгений Седин, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Междуреченск, и иерей Михаил Гончаров, настоятель храма Святой Троицы пос. Темир-Тау Таштагольского района.

После службы митрополит Аристарх обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка поздравил всех с праздниками Новолетия и Рождества Христова, пожелал, чтобы свет Вифлеемской звезды наполнил их души и сердца светом и добром, так необходимых во взаимоотношениях людей друг с другом.

Слова поздравлений и благопожеланий в адрес собравшихся произнес также глава Осинниковского городского округа И.В. Романов. За вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения г. Осинники в духе уважения к исконно русским ценностям и традициям градоначальник вручил главе Кузбасской митрополии Благодарственное письмо и букет цветов.

Стоит отметить, что перед началом богослужения митрополит Аристарх ознакомился с самым объемным в Кузбассе Рождественским вертепом из снега и льда, сооруженным на территории Троицкой церкви.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Евгений Кобяков

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter