Митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в храме прп. Серафима Саровского г. Полысаево

14 ноября, в канун дня преставления, второго обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в Серафимо-Саровском храме г. Полысаево.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и второго Ленинск-Кузнецкого благочиний.

На литии, во время вечерни, правящий архиерей совершил освящение хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени прочитал праздничное Евангелие и помазал духовенство и верующих освящённым маслом.

За богослужением во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Рождества Христова кузбасский архипастырь удостоил права ношения камилавки иерея Дмитрия Лаврова, настоятеля храма прп. Сергия Радонежского с. Мохово Беловского района, и иерея Виталия Чуркина, клирика храма прп. Серафима Саровского г. Полысаево.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с проповедью. Владыка рассказал об истории появления праздника Обрезания Господня, духовных трудах святителя Василия Великого и прп. Серафима Саровского, пожелал всем многих милостей от Богомладенца Христа и вечного спасения.

От лица духовенства и прихожан митрополита Аристарха поприветствовал настоятель прихода протоиерей Алексий Гуркин.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Евгений Кобяков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter