Митрополит Аристарх принял участие в открытии скоростной магистрали

17 августа в Кузбассе прошли масштабные мероприятия, приуроченные к окончанию строительства и открытию последнего участка скоростной автомагистрали Кемерово-Ленинск-Кузнецкий.

В честь важного события в Кемеровской области прошли праздничные мероприятия, объединённые мотопробегом из столицы Кузбасса в Новокузнецк, который торжественно начался на площади Летнего вокзала Кемерова. Возглавили пробег губернатор региона Сергей Цивилёв и президент Российской байкерской ассоциации Александр Залдастанов — председатель и лидер байк-клуба «Ночные волки».

Отметим, что в колонне байкеров участие в мотопробеге принял и настоятель Троицкого храма в Гурьевске протоиерей Александр Ильиных, который духовно окормляет членов мотоклуба в Гурьевском районе.

В час дня участники пробега прибыли к новой развилке у Ленинска-Кузнецкого, где была организована праздничная программа по случаю открытия дороги. Гостей праздника встретило выступление кемеровской кавер-группы «Мы русские».

Со словами приветствия по случаю важного для Кузбасса события выступили губернатор области и Александр Залдастанов. Состоялась также закладка капсулы времени в основание магистрали с посланием потомкам. Сергей Евгеньевич вручил награды активистам студенческих отрядов, которые приняли активное участие в главной кузбасской стройке.

В мероприятии принял участие глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Высокопреосвященный владыка высказал надежду, что новая дорога принесёт много пользы родному Кузбассу, а движение по ней будет безопасным и комфортным для всех участников движения.

Затем митрополит совершил чин освящения магистрали и, призывая Божию милость, окропил дорожное покрытие святой водой.

Данный этап мотопробега завершился эффектным событием: в районе торжеств появился парашютист, который нёс за собой в полёте флаг с символикой 300-летия Кузбасса.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter