Митрополит Аристарх провёл встречу с ректорами вузов Кузбасса

29 августа в здании Кемеровского епархиального управления митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл традиционную ежегодную встречу с ректорами высших учебных заведений (вузов) Кузбасса.

Организаторами мероприятия стали руководитель Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Александр Гусаков и руководитель Отдела по работе с молодёжью протоиерей Сергий Семиков.

Также в мероприятии приняли участие муфтий Тагир хазрат Бикчантаев, представители администрации Кемеровской области в лице заместителя губернатора Е. А. Пахомовой и председателя Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е. С. Иванова, священники, окормляющие вузы.

На встрече обсуждали вопросы соработничества Церкви и учреждений высшего образования по линии духовно-нравственного воспитания студенческой молодёжи.

Помимо этого, обсуждались вопросы развития теологического образования в Кузбассе и сотрудничества со студенческой Кузбасской межвузовской ассоциацией духовно-нравственного просвещения «София».

Перейти в фотогалерею

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter