На приёме у митрополита Аристарха побывали гости XXI Иоанновских образовательных чтений – представители педагогических сообществ России и Италии

23 сентября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл встречу с представителями педагогических сообществ России и Италии.

В частности, на мероприятии присутствовали директор итальянской школы La Traccia в г. Бергамо Франческо Фадигатти; педагог, богослов, писатель из г. Бергамо в Италии Франко Нембрини; преподаватель Основ православной культуры Православной школы-пансиона «Плёсково», г. Москва священник Александр Фиалковский; директор по воспитательной работе Православной школы-пансиона «Плёсково», г. Москва Елена Юрьевна Волкова; заведующий сектором Основы православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации диакон Герман Демидов.

Визит состоялся в рамках XXI Иоанновских образовательных чтений и 10-летия Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Кемерова. Итальянская школа осуществляет взаимодействие с этим образовательным учреждением областного центра уже более 8 лет. Сотрудничество идёт также по направлению взаимодействия с итальянской общиной Тэзе.

В ходе визита Франко Нембрини рассказал владыке о своей работе, которую он осуществляет по «Божественной комедии» Данте Алигьери. Итальянский педагог показал и подарил постер, иллюстрирующий страдания Иисуса Христа в главе «Ад». Работа выполнена одним из американских специалистов, специализирующихся в изготовлении постеров.

На память о встрече всем присутствующим были вручены подарки.

Перейти в фотогалерею

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter