Кемеровский храм отметил престольное торжество нижнего придела церкви

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, приход храма Воскресения Христова Кемерова отметил престольное торжество нижнего придела церкви.

В рамках этого события была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Кузбасского Иверского мужского монастыря Ленинска-Кузнецкого игумен Тихон (Белякин). Отцу Тихону сослужили протоиерей Александр Орлов, настоятель церкви священник Иоанн Павлюк, священник Даниил Бакушин и диакон Вячеслав Ланский.

На богослужении присутствовали представители Всероссийского общества инвалидов.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Во время шествия у алтарной апсиды было прочитано Евангелие и совершён молебен о строительстве церкви. По завершении богослужения также были прочитаны молитвы о строительстве храма, а затем отец Тихон произнёс проповедь перед собравшимися.

Каждой имениннице этого дня, присутствующей на службе, была вручена коробка конфет.

Далее собравшиеся были приглашены на чаепитие.

Стоит отметить, что сейчас активно благоустраивается территория вокруг храма.

Перейти в фотогалерею

Фото — Влад Ионис