В музее Кемеровской епархии с концертом выступил фольклорный ансамбль «Забава» из пос. Зеленогорский

20 января в епархиальном Музее история Православия на земле Кузнецкой с концертом выступил образцовый фольклорный ансамбль «Забава», действующий при Доме детского творчества пос. Зеленогорский Крапивинского района. Концерт завершил двухнедельную праздничную программу литературно-музыкальной гостиной, которая проводилась в музее в период Рождественских святок.

Ансамбль «Забава» с момента его основания возглавляет работник Дома творчества И.И. Воробьева, которая и помогла составить программу для выступления. Как детей, так и взрослых гостей музея порадовали народные песни, богослужебные песнопения, рождественские колядки, большие хороводы и веселые игры.

По словам руководителя ансамбля, особенно радостно было смотреть, как довольные зрители с большим аппетитом уплетали приготовленное специально для них коливо – традиционное рождественское блюдо.

После концерта к гостям обратился духовник «Забавы», настоятель храма святителя Николая п. Крапивинский протоиерей Дионисий Злобин. Он поздравил всех с чередой наступивших праздников Рождества Христова и Богоявления, а также рассказал об истории создания коллектива, действующего с начала 2000-х годов. Батюшка отметил, что кроме выступления на светских мероприятиях ребята поют и на клиросе в храме.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter