Глава Кузбасской митрополии провёл рабочий день в Кузбасской семинарии

24 октября ректор Кузбасской православной духовной семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл рабочий день в духовной школе.

Владыка ректор начал свой визит с посещения собора Рождества Христова Новокузнецка, а также осмотра прихрамовой территории. Далее митрополит Аристарх совместно с администрацией духовной семинарии побывал в учебном корпусе и общежитии студентов пастырского и регентского отделений.

Потом архипастырь совершил обход учебных аудиторий пастырского отделения, в ходе чего посетил занятия и поинтересовался успеваемостью учащихся, а также своевременностью прохождения учебного плана.

Затем состоялось заседание Учёного совета, на котором обсуждались вопросы материально-технического и учебно-методического обеспечения, воспитательной работы и научно-исследовательской деятельности, перспективы развития духовной школы.

В продолжение рабочего визита владыка провёл индивидуальные встречи со студентами духовной семинарии, а после рассмотрел прошения на брак и хиротонию и определил даты хиротесий выпускников.

Далее в большом актовом зале прошла встреча митрополита Аристарха со студентами пастырского и регентского отделений на тему понимания свободы в современном мире.

В этот же день владыка ректор принял участие в XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Творчество Ф. М. Достоевского: проблемы, жанры, интерпретации» и пообщался с представителями администрации Новокузнецкого литературно-мемориального музея на предмет дальнейшего сотрудничества.

Перейти в фотогалерею

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter