Митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме пос. Инской

26 января, в канун недели 34-й по Пятидесятнице, отдания праздника Богоявления,  митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме пос. Инской г. Белово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и Инского благочиний Кемеровской и Прокопьевской епархии.

Среди молившихся за богослужением был глава администрации пос. Инской А.В. Бурлаков.

На утрени кузбасский архипастырь прочитал Евангелие от апостола Матфея, в котором описана встреча воскресшего Иисуса Христа с Его учениками на горе Галилейской, а затем помазал духовенство и верующих святым елеем.

По завершении богослужения митрополит Аристарх обратился к верующим с Архипастырским словом, посвященным отданию праздника Богоявления, предстоящему дню памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии и важнейшим событиям, которые ожидают кузбассовцев в наступившем году.

Слова приветствий и благопожеланий в адрес правящего архиерея произнес настоятель Свято-Троицкой церкви иерей Андрей Петручок.