На приходе строящегося в Кемеровском районе храма совершены первые богослужения

21 ноября в строящемся храме Архистратига Михаила в посёлке Европейские провинции рядом с деревней Сухово Кемеровского района состоялись молебны Архистратигу Божиему Михаилу и всем Небесным Силам бесплотным и благодарственный молебен.

Перед началом богослужений к собравшимся обратился настоятель церкви протоиерей Виталий Макаров, рассказав о важности первого престольного дня для храма, отметив, что в этот день празднуются именины всех верующих.

Молебны совершил иерей Владимир Климов в сослужении диакона Серафима Прокудина.

Настоятель храма протоиерей Виталий Макаров пел во время богослужений.

На молитве собрались местные жители и сотрудники Кемеровского епархиального управления.

По завершении богослужений отец Владимир также обратился к собравшимся с проповедью.

Стоит отметить, что подобные молебны на приходе будут совершаться раз в месяц.

В настоящее время в верхнем и нижнем (в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша») храмах церкви Архангела Михаила ведутся внутренние отделочные работы.

Фото — Юрий Юрьев