Юные хоккеисты разыграли в Кемерове Кубок главы Кузбасской митрополии

21 декабря на крытом катке губернского центра спорта состоялся турнир по хоккею с мячом на Кубок главы Кузбасской митрополии.

Данный турнир является региональным этапом соревнований на призы Патриарха Московского и всея Руси по мини-хоккею с мячом среди детей 2008-2009 годов рождения. В турнире приняли участие четыре команды, а главный приз заработал «Кузбасс-2008», одолевший в финале своих соперников со счётом 3:1.

Призы победителям вручил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Также владыка напутствовал юных спортсменов:

Соревнования, в которых вы участвуете, помогают быть целеустремлёнными, а тех, кто болеет за вас, наполняют добрым настроением и бодростью. В спорте важно укреплять не только физическую силу, но и силу духа. Без этого невозможна ни одна победа. Нашему Отечеству и нашему шахтёрскому краю нужны сильные духом люди. Желаю вам побед и высоких свершений. Пусть ваша жизнь будет радостной и светлой. С наступающим новым годом!

По окончании турнира на льду появились тренеры и хоккеисты основной команды, которые провели для своих возможных преемников мастер-классы, рассказав о тонкостях игры и продемонстрировав технические приёмы, которые обязательно пригодятся мальчишкам в будущем.

Уже через месяц завершится отборочный этап турнира на призы Патриарха в Сибирском федеральном округе, по итогам которого две команды заработают путёвки в решающую стадию соревнований.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Хоккейный клуб «Кузбасс»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter