Митрополит Аристарх награждён юбилейным знаком «25 лет законодательной власти Кемеровской области»

26 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с председателем и заместителем председателя Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса Вячеславом Анатольевичем Петровым и Юрием Петровичем Скворцовым.

Представители законодательной власти региона поблагодарили главу митрополии за доброе взаимодействие, сложившееся между депутатским корпусом и Кузбасской митрополией. Видимым знаком этих добрых отношений стало награждение митрополита Аристарха юбилейным знаком «25 лет законодательной власти Кемеровской области» за многолетнее плодотворное сотрудничество с Парламентом Кузбасса, большой личный вклад в развитие религиозных и межнациональных отношений в Кемеровской области, особые заслуги в сохранении и приумножении православного, культурного и исторического наследия.

Вручая архиерею награду, Вячеслав Анатольевич Петров отметил, что депутатский корпус и Церковь объединяет главное — забота о благополучии человека и, прежде всего, о его душе.

Также в преддверии Нового года председатель Законодательного собрания вручил владыке особенный подарок — вышедший к юбилею Парламента сборник книг, объединивший главный документ страны — Конституцию Российской Федерации, обновлённый Устав Кемеровской области — Кузбасса, а также издание, посвящённое 25-летию главного законодательного органа региона.

Участники встречи выразили надежду на то, что доброе сотрудничество будет продолжаться и в дальнейшем, благотворно сказываясь на развитии региона.

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter