В канун недели по Рождестве Христовом глава митрополии совершил богослужение в Прокопьевске

Вечером 11 января, в канун недели по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в соборе Рождества Иоанна Предтечи города Прокопьевска — втором кафедральном храме Кемеровской епархии.

Высокопреосвященному владыке сослужили: секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, благочинный I Прокопьевского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Колесников, ключарь Знаменского кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, протоиереи Владимир Корозников, Игорь Рыжков, Кирилл Яцухно, Александр Орлов, священники Василий Вавринюк, Иоанн Павлюк, Дмитрий Ересько, Олег Формазюк, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Сергий Бирюков.

Богослужения исполнил хор второго кафедрального собора епархии под управлением Натальи Покидовой.

На утрене архиерей прочёл отрывок из Евангелия от Иоанна, в котором апостол сохранил свидетельство о явлении Воскресшего из мёртвых Иисуса Христа. Также владыка помазал освященным маслом собравшихся на богослужение священнослужителей и прихожан храма.

По окончании богослужения протоиерей Владимир Колесников, настоятель собора, поблагодарил архипастыря за посещение Прокопьевска в период Святок и молитву во втором кафедральном храме епархии.

Митрополит поблагодарил отца благочинного и мэра за приветствие. Архипастырское поучение владыка посвятил событию Рождества Христова. Свою речь митрополит завершил поздравлением с праздником Рождества Христова и общим благословением.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев