Митрополит Аристарх совершил благодарственный молебен в кафедральном соборе в день своего рождения

17 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх отметил день своего рождения. Помолиться вместе со своим архиереем в Знаменский кафедральный собор города Кемерово прибыли епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, благочинные Кемеровской епархии, настоятели кемеровских храмов, настоятельницы женских монастырей, сотрудники кемеровских храмов и прихожане собора.

Перед началом молебна митрополит Аристарх обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, которое посвятил подвигу святых апостолов, которых Православная Церковь прославляет в этот день.

Во время молебна владыка прочёл отрывок из Евангелия от Луки об исцелении десяти прокажённых, а также вознёс благодарственную молитву Господу Богу. В завершение диакон провозгласил многолетие.

После богослужения владыку Аристарха от лица архиереев митрополии поздравил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а от лица священнослужителей и мирян Кемеровской епархии — благочинный церквей Беловского округа протоиерей Пётр Гутович.

Председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Евгений Иванов зачитал поздравительный адрес главы Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва.

Владыка Аристарх поблагодарил всех за поздравления, внимание и совместную молитву, а также попросил присутствующих не оставлять его в своих молитвах и в будущем.

В епархиальном управлении архиерея поздравили сотрудники епархиальных отделов, представители администрации региона, общественности и силовых структур.

Галерея

Фото — Юрий Юрьев
Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter