Монастыри острова Кипр передали в дар кузбасской обители списки с чудотворных икон

Монастыри острова Кипр передали в дар Свято-Успенской женской обители с. Елыкаево Кемеровского района несколько списков с чудотворных икон, которые стали подарком последней к 4-летию образования при ней детского дома «Покров».

Иконы Божией Матери «Троодитисса» и «Сфалангиотисса» были доставлены в  Кузбасс в конце января этого года из мужского монастыря святого Георгия у Черной горы и женской обители Сфалангиотисса соответственно. Эти монастыри входят в перечень святых мест, которые воспитанницы детдома «Покров» посещают ежегодно в рамках паломнических поездок на остров Кипр.

Сейчас святыни находятся в монастырском храме Архангела Михаила. Ежедневно перед ними совершается молебен с акафистом.