Глава митрополии вместе с гостями из Сербии посетил Кузбасскую семинарию

7 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, ректор Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС), провёл рабочий день в духовной школе.

Свой архипастырский визит владыка начал с посещения собора Рождества Христова и экскурсии по нему, организованной для клириков Валевской епархии Сербской Православной Церкви — священников Филиппа Яковлевича и Александра Филипповича.

В большом актовом зале семинарии состоялась традиционная встреча владыки со студентами На ней рассматривались вопросы духовной жизни и особенности проведения Великого поста в духовной школе. На мероприятии присутствовали обучающиеся пастырского и регентского отделений КПДС.

Затем состоялось административное совещание, на котором обсуждались итоги обучения студентов в первом семестре, а также вопросы учебно-методического обеспечения, воспитательной работы, научно-исследовательской деятельности и перспективы развития духовной школы.

В завершение рабочего визита ректор встретился со студентами по личным вопросам.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев