В канун недели о мытаре и фарисее митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе

Вечером 8 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе столицы Кузбасса.

Высокопреосвященному владыке сослужили клирики главного храма Кемеровской епархии, а также гости из Валевской епархии Сербской Православной Церкви — священники Филипп Яковлевич и Александр Филиппович.

Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

На утрене глава митрополии прочитал отрывок из Евангелия от Матфея, в котором описано явление Воскресшего Иисуса Христа апостолам и заповедь Его последователям — крестить все народы во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Во время чтения канона архиерей помазал освящённым маслом священнослужителей и прихожан собора.

Фото — Алексей Мальцев