Кемеровский приход в честь небесных покровителей семьи и брака обретет свою икону

15 февраля приход святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в завокзальной части г. Кемерово обретет икону своих небесных покровителей.

Образ размером 80×48 см изготовлен в иконописной мастерской Кемеровской епархии трудами художника-иконописца Т.Ю. Купавской. Икона писана на липовой доске темперными красками в стиле древнерусских иконописных школ. В нижнюю часть святого образа вмонтирован мощевик с частичкой мощей святой княгини Февронии, привезенной из Мурома.

Церемония передачи иконы приходу состоится в день праздника Сретения Господня, после Божественной литургии. Служба будет совершена в храме-часовне святых преподобных Кирилла и Марии Радонежских, выстроенном на территории прихода. Начало в 9:00.

В дальнейшем перед иконой каждую среду по вечерам будет совершаться молебен с акафистом.