В Новокузнецке возобновил работу Православный лекторий

В Центральной городской библиотеке имени Н.В. Гоголя г. Новокузнецк возобновил свою работу Православный лекторий, действующий на базе городских богословско-катехизаторских курсов.

В минувшее воскресенье встречу со всеми желающими горожанами провел настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур Лесной игумен Георгий Шабанов, который прочитал лекцию на тему «Духовные причины отпадения людей от Православной Церкви».

Название лекции отражает актуальную проблему сегодняшнего дня, поэтому желающих послушать священника набралось полный зал. В своей речи отец Георгий раскрыл причины, по которым народ покидает Церковь, рассказал о способах, помогающих избегать этого.

После лекции слушатели задали лектору множество вопросов, касающихся заданной темы.

Перерыв в работе Православного лектория продлился чуть больше месяца и был связан с новогодними и рождественскими праздниками.