В Белове прошел многолюдный крестный ход по случаю престольного праздника местного храма

7 февраля, в день празднования иконе Божией Матери «Утоли моя печали, в г. Белово прошел многолюдный крестный ход, приуроченный к престольному празднику местного храма.

Шествие увенчало праздничную Божественную литургию, которая состоялась в домовом храме Детской городской больницы №1. После службы настоятель церкви отец Георгий, прихожане и сестры милосердия из православного сестричества, действующего при больнице, обошли с молитвами улицы микрорайона №3. Крестоходцы молились Царице Небесной о скорейшем выздоровлении ребятишек, находящихся на лечении, даровании им любви к своим родителям, Родине и ближним.

Православное сестричество святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы действует при Детской городской больницы №1 более десяти лет. Сейчас в нем бескорыстно трудятся шесть сестер милосердия под духовным наставничеством иерея Георгия Гройлова.