При храме Междуреченска открыта бесплатная фотостудия

При храме Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченск начала работу фотостудия.

Сфотографироваться в ней может любой желающий, причем абсолютно бесплатно. Снимки делаются только на документы, которые могут быть самой разной направленности. Готовые фото, не уступающие по качеству другим аналогам, выдаются уже спустя 10 минут с момента съемки.

Фотоделом занимается волонтер прихода, фотограф-профессионал Александра Александрова. Местом ее деятельности в церкви служит одно из помещений в здании воскресной школы при храме.

«Наша цель одна – помочь людям, — говорит настоятель Казанского храма иерей Алексий Перемитин. – К сожалению, сегодня в Междуреченске все еще есть граждане, которые не могут себе позволить сфотографироваться в обычной фотостудии за деньги, о чем сетуют в своих письмах в местную администрацию, испрашивая помощи. Мы подумали и решили, что сможем помогать таким людям, пусть приходят, не стесняются».

Сфотографироваться в фотостудии при храме можно в любой воскресный день с 12 до 14 часов.

Стоит отметить, что с недавнего времени при Казанской церкви начала работу еще и благотворительная трапезная.