Глава митрополии принял участие в губернаторском приёме по случаю Дня защитника Отечества

20 февраля в администрации Правительства Кузбасса состоялся торжественный приём, приуроченный к празднованию в Кемеровской области Дня защитника Отечества. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и военной службы в Чечне, Афганистане и в других «горячих» точках, военнослужащие и учащиеся кадетских корпусов.

В приёме принял участие глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Приветствуя участников мероприятия, губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв отметил:

Особое значение этот праздник приобретает в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это событие навсегда вошло в историю как высшая точка воинского, трудового, духовного подвига нашего народа. Кузбассовцы внесли огромный вклад в Победу. Своими подвигами знаменита 376 кузбасская дивизия, защищавших Ленинград. Наши земляки проявили героизм не только на полях сражений, но и в тылу. После войны кузбассовцы восстанавливали страну. Мы обязаны помнить всех, кто защищал Отечество и трудился на благо Родины.

Особые слова благодарности губернатор выразил участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также вручил присутствующим ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

На приёме областными наградами были отмечены представители Вооружённых Сил России, ветеранских и общественных организаций.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Пресс-служба Правительства Кузбасса

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter