Незрячим детям из Полысаева передана в дар вторая часть аудиокниги «Жития святых»

Журналисты из г. Юрга передали воспитанникам специализированной школы-интерната № 23 г. Полысаево вторую часть «говорящей книги» (первую ребята получили еще прошлой осенью). Теперь в образовательном учреждении, где обучаются незрячие и слабовидящие дети, имеется полный комплект дисков оригинального аудиоиздания. Это —  озвученная диктором книга священника Иоанна Бухарева «Жития святых».

Диски с описанием жизни угодников Божьих выпущены Медиа-Центром «Кузбасс-Север» при финансовой поддержке благотворительного фонда «Заречье». Подарок детям вручил клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Виталий Чуркин. Обращаясь к сотрудникам и учащимся школы-интерната, священник отметил, что «с жизнеописанием святых желательно знакомиться с раннего детства. Пример праведной жизни действует словно компас: не дает человеку заблудиться в бурном море житейских страстей».

Диски будут храниться в библиотеке школы-интерната. После уроков воспитанники учреждения смогут прослушивать аудиокнигу в наушниках, а на выходных брать ее домой, чтобы душеполезная информация была доступна и родителям школьников, сообщает сайт храм прп. Серафима Саровского г. Полысаево.