Кемеровские священнослужители возложили цветы к мемориалу Славы

22 февраля в областном центре прошла церемония возложения цветов к памятнику героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в которой приняли участие священнослужители Кемеровской епархии.

На мероприятии присутствовали губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк, а также ветераны войны и труда, сотрудники администраций области и города, депутаты областного и городского советов, представители общественных организаций, силовых структур.

Перед началом церемонии была объявлена минута молчания, после которой собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

В числе присутствующих были и клирики Кемеровской епархии. У монумента священнослужители пропели «Вечную память» воинам, защищавшим нашу Родину от иноземных захватчиков в далёких 1941-1945 годах.

Завершилось мероприятие ружейными залпами и строевым шагом парадного расчёта.

Фото — Юрий Юрьев