Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии проведет акцию, посвященную празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи

В честь праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, отмечающихся 15 февраля, Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии проведет акцию «Лучше принести Богу горячий огонь молодости, чем хладный пепел старости».

На протяжении трех дней, с 12 по 14 февраля, в Областной библиотеке им. Федорова будет проходить просмотр и обсуждение художественных фильмов, посвященных общечеловеческим ценностям. Зрители вместе с духовенством поговорят на такие темы, как: «Красота человека», «Стояние за веру», «Любовь и жертва – нераздельные понятия» и многие другие. Начало в 10:00.

14 февраля в Знаменском кафедральном соборе Кемерова будет отслужен молебен об умножении любви, искоренении ненависти и всякой злобы, об устроении христианской семьи. Начало в 15:00. По окончании молебна в актовом зале Кемеровского епархиального управления вновь состоится просмотр и обсуждение фильмов.

Завершится цикл мероприятия 15 февраля. С утра участники акции помолятся за Божественной литургией и молебном в Знаменском кафедральном соборе, а после службы соберутся в клубе православной молодежи «Симфония», что на территории собора, для просмотра очередной киноленты.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter