Учащиеся богословских курсов Новокузнецка начали изучать богослужебный язык Церкви

В учебную программу православных богословских курсов Новокузнецка введен спецкурс «Богослужебный язык Русской Православной Церкви – учимся читать и понимать».

«Это нововведение является откликом руководства курсов на растущий интерес верующих к церковнославянскому языку, их желание осознанно слушать и произносить каждую молитву на богослужении», — пояснил директор курсов иерей Игорь Морозов, отметив, что посещать занятия могут не только слушатели курсов, но и все желающие горожане.

Спецкурс преподается по субботам в лекционном зале храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ведет предмет сотрудник Института повышения квалификации, филолог Н.И. Топоркова. Первое занятие прошло 9 февраля.