В Кузбассе пройдут III Межрегиональные Сретенские встречи православной молодежи

В рамках празднования Дня православной молодежи с 15 по 17 февраля в Кузбассе пройдут III Межрегиональные Сретенские встречи. Местом проведения ежегодного форума, который в этот раз посвящен теме «Традиционные ценности и современный мир», впервые станут два города – Прокопьевск и Киселевск.

В мероприятии, по предварительным данным, примут участие руководители и активисты православных молодежных клубов из епархий Кузбасской и Новосибирской митрополий, а также Барнаульской епархии. Ребята соберутся, чтобы обсудить вопросы молодежного миссионерства, поделиться опытом этой работы в своих городах, найти наиболее эффективные формы и методы участия православной молодежи в жизни Церкви и общества.

В рамках Встреч запланированы телемост с православной молодежью Литвы, посещение детского дома Киселевска, круглые столы, беседы со священником, участие в богослужениях и музыкальный вечер.

Сретенские встречи организуются Отделом по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской епархии совместно с православными молодежными клубами «Встреча» из Прокопьевска и «Светоч» из Киселевска.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter