Губернатор Кузбасса поздравил православных с Праздником Пасхи

В преддверии Светлого Христова Воскресения губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв направил в адрес главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха приветственный адрес. По благословению архиерея поздравление было зачитано в Знаменском кафедральном соборе на богослужении в пасхальную ночь.

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый Владыка Аристарх!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением!

Искренне желаю в эти радостные пасхальные дни Вам, Вашим родным и близким, духовенству, монашествующим, всем церковнослужителям и мирянам Кузбасской митрополии здоровья физического и духовного, активного долголетия, душевной радости, благоденствия, щедрой помощи Господа во всех добрых делах и начинаниях во славу Матери – Церкви, России и Кузбасса.

От всей души благодарю Вас за тёплые молитвы о благополучии родного края и его жителей, заботу о духовно-нравственном здоровье кузбассовцев, помощь нашим землякам в трудные минуты, поддержание христианских традиций благотворительности и милосердия, бережное отношение к многодетным семьям.

Особенно признателен Вам, духовенству и прихожанам за приумножение мира и согласия в Кузбассе, межконфессиональное спокойствие и диалог с общественными институтами и бизнесом, сохранение культурно-исторических ценностей, патриотическое воспитание наших сограждан.

Вашими неустанными трудами в городах и посёлках Кузбасса создаются жемчужины православия – храмы, часовни, духовные школы, а люди обретают веру и жизнелюбие.

Уважаемый Владыка, большое спасибо Вам за молитвенную помощь и поддержку инициатив Правительства Кузбасса, сотрудничество в реализации гуманитарных проектов, тесное взаимодействие с органами власти всех уровней.

Пусть тепло и свет Благодатного огня согреют душу каждого человека, подарят любовь к ближним и озарят наш путь надеждой на лучшее!

Воистину Христос Воскресе!

С уважением,
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter