В неделю о расслабленном глава митрополии совершил Литургию в кафедральном соборе

Темой четвёртого воскресного дня после Пасхи является евангельское событие исцеления расслабленного, описанное апостолом Иоанном богословом.

10 мая, в воскресный день, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе.

Высокопреосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Виталий Макаров, священники Александр Гулевский, Владимир Хить, Пётр Хить, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

По прочтении евангельского повествования митрополит Аристарх произнёс проповедь, в которой дал толкование исцелению расслабленного.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о единстве Церкви, а также об избавлении мира от пандемии коронавируса. Затем архиерей вознёс молитву о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх поздравил богомольцев с воскресным днём.

Фото — Юрий Юрьев