Состоялся очередной Архиерейский Совет Кузбасской митрополии

19 февраля в Кемеровском епархиальном управлении состоялся очередной Архиерейский Совет Кузбасской митрополии.

Заседание прошло под председательством главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха при участии епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и секретаря Совета протоиерея Дмитрия Мошкина.

Участники совещания обсудили пункт №10 Постановлений Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2013 года и приняли его к обязательному исполнению во всех приходах епархий, входящих в состав Кузбасской митрополии. В данном пункте говорится о необходимости регулярного окормления православным духовенством сельских населенных пунктов, в которых не может быть открыт храм и назначен постоянно действующий священник.

Кроме того, решением Совета всем священнослужителям Кузбасской митрополии надлежит в срок до 30 ноября этого года сдать квалификационный экзамен по документам и постановлениям, принятым Освященным Архиерейским Собором 2013 года.

Очередное заседание Архиерейский Совет Кузбасской митрополии постановил провести через два месяца – 25 апреля.