В день Всех святых глава митрополии возглавил богослужение в Знаменском соборе

14 июня, в первую неделю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь храма протоиерей Виталий Макаров, священники Владимир Хить и Дмитрий Саломатов; диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

Песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

После прочтения Священного Писания митрополит Аристарх произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о единстве Церкви, а также об избавлении мира от пандемии коронавируса. Затем архиерей вознёс молитву о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После отпуста Литургии митрополит возглавил славление Всем святым.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх поздравил его участников с воскресным днём и преподал своё благословение.