Продолжаются работы по росписи главного храма Междуреченского благочиния

Иконописцы знаменитой Палехской мастерской из Ивановской области приступили ко второму этапу работ по росписи храма Всех Святых г. Междуреченск.

На сегодняшний день расписана почти половина от общей площади церкви – в малом куполе появилось изображение иконы Христос Пантократор, на сводах – ангельского мира. В ближайшее время будут расписаны стены церкви, на которых появятся такие евангельские сюжеты, как Крещение и Вознесение Господне, благословение детей, а также алтарная часть, которую украсит Тайная вечеря.

«На роспись собираем всем миром, – говорит настоятель протоиерей Иоанн Петручок. – Храм – это духовная достопримечательность города, кусочек неба на земле, сюда мы приходим крестить своих детей, здесь проходит наше духовное становление, поэтому он должен соответствовать всем церковным канонам».

Работы по росписи храма планируется завершить к середине марта этого года, сообщает сайт Всесвятской церкви.