Митрополит возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе

22 августа, в канун 11-й недели по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе — главном храме Кузбасса.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Александр Гусаков. ключарь кафедрального храма протоиерей Виталий Макаров, священники Александр Гулевский, Владимир Хить, Михаил Пышинский, Дмитрий Саломатов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Серафим Прокудин и Вячеслав Соболев.

Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

На утрене митрополит прочёл отрывок из Евангелия от Иоанна, в котором он повествует о восстановлении Петра в апостольском служении и предречении ему Господом мученической кончины.