Глава Кузбасской митрополии встретился с Аманом Тулеевым

27 августа, в преддверии празднования в Кузбассе Дня шахтёра и прославления собора Кемеровских святых митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, где встретился с его ректором — Аманом Гумировичем Тулеевым.

Владыка поздравил Амана Гумировича с важными для Кузбасса праздниками и передал ему приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также вручил ректору учебного заведения памятные подарки: икону просветителей славян святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также собственную книгу «Патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в X-XVII веках». Благодаря этому труду митрополит Аристарх по окончании Московской духовной академии в 1988 году защитил диссертацию и получил учёную степень кандидата богословия.

Перед данной работой стояла цель — путём исторической ретроспективы дать точную справку о патриотическом служении Русской Церкви, начиная с события Крещения Руси и до начала Синодальной эпохи. Эта работа полезна сегодня для того, чтобы человек имел возможность углубить свои знания в области истории Отечества, также она поможет объяснить действительные события истории и понять их в контексте Православной веры.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter