На территории шахты Сибирской состоялось освящение закладного камня под храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

21 сентября на территории ООО «Шахта Сибирская» был освящён закладной камень под храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Чин освящения возглавил секретарь Кемеровской епархии протоиерей Дмитрий Мошкин. Ему сослужили: настоятель строящегося храма, протоиерей Алексей Бузников, клирики второго Ленинск-Кузнецкого благочиния Дмитрий Владимиров и Игорь Вагайцев, во главе со своим благочинным протоиереем Аркадием Раховым.

На торжественной церемонии освящения присутствовал коллектив шахты во главе с директором предприятия Константином Викторовичем Скрылем, директором по корпоративной культуре Виталием Геннадьевичем Харитоновым, руководителями отделов и подразделений предприятия.

По словам руководства ООО «Шахта Сибирская», храм планируется построить к празднику Покрова Пресвятой Богородицы следующего года. Котлован под фундамент уже вырыт, и сейчас на территории предприятия начата активная фаза строительства.

Перейти в фотогалерею