В преддверии Международного женского дня губернатор оказал материальную помощь православным труженицам Кузбасса

2 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялось вручение денежных премий и коробок конфет от губернатора А.Г. Тулеева кузбасским женщинам, трудящимся в православных храмах, учреждениях и организациях центральной и северной частей Кузбасса.

Такое внимание глава региона оказал представительцам слабого пола в знак признательности за их многолетние неустанные труды, а также по случаю 70-летия Кемеровской области и наступающего Международного женского дня.

Торжественную церемонию провела председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Е.Н. Стась.

Материальную помощь получили 85 православных тружениц, несущих свое послушание Богу в должности директоров и сотрудников воскресных школ, работников социального, миссионерского и молодежного направлений, регентов и певчих церковных хоров, заведующих музеями и трапезными, сотрудниц Кемеровского епархиального управления, преподавателей Основ православной культуры, а также вдовы священнослужителей.

В своем поздравлении, по традиции изложенном в именной открытке, Аман Гумирович от всей души выразил награжденным «искреннее уважение и глубочайшую благодарность за неустанное служение Богу, Отечеству и ближним, заботу о благополучии наших сограждан, пожелал крепкого здоровья, достатка в доме, спокойствия в жизни и помощи Всевышнего во всех добрых делах».

Перед началом церемонии ее участники вознесли молитвы Господу о благополучии Кузбасса и шахтерского труда. Возглавил молебен руководитель Отдела благотворительности и социального служения Кемеровской епархии протоиерей Геннадий Князев.

Завтра, 3 марта, денежные премии от губернатора будут вручены православным труженицам южной части региона. Церемония состоится в Кузбасской Духовной семинарии по адресу: г. Новокузнецк, ул. Зыряновская, 97. Начало в 13:00.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото Александра Ильина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter