В Кемерове выступил знаменитый мужской хор Московского Сретенского монастыря

6 марта в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова состоялось концертное выступление мужского хора Московского Сретенского монастыря.

Послушать знаменитых вокалистов собрались жители Кемерова и других городов Кузбасса. Зрительский зал был заполнен уже за полчаса до начала концерта.

Своим творчеством коллектив из 22-х участников во главе с регентом Никоном Степановичем Жилой радовал кузбассовцев более двух часов. В первом отделении были исполнены песнопения двунадесятых праздников, всенощного бдения и Божественной литургии, во втором — романсы, произведения исторические, военно-патриотические и народные.

После концерта зрители одарили выступавших бурными аплодисментами и букетами цветов. Хористы, в свою очередь, в благодарность кузбассовцам за теплый прием исполнили еще два песнопения и многолетие в их адрес.

В перерыве концерта все желающие могли приобрести аудиодиски с записями выступлений хора.

Фото Александра Ильина