В Новокузнецке продолжается реализация программы «Вера и милосердие»

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Целью программы является адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищённым категориям граждан юга Кузбасса. Раз в месяц благочинный одного из 11-ти благочиний епархии выбирает организацию, которой оказывает помощь.

28 января завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились на территории I Новокузнецкого округа. В течение месяца прихожане всех храмов благочиния жертвовали средства на приобретение необходимого для Кузбасской детской клинической больницы имени профессора Ю.Е. Малаховского.

На мероприятии во время вручения подарков маленьким пациентам учреждения присутствовали настоятель Преображенского собора и благочинный I Новокузнецкого округа иеромонах Марк (Червов), протоиерей Дионисий Суворов, заместитель главного врача по лечебной части Ольга Викторовна Доманская и сёстры милосердия.

По окончании своего визита иеромонах Марк поблагодарил сотрудников детской клинической больницы за заботу о детях и передал от прихожан храмов благочиния в дар средства личной гигиены, канцтовары и игрушки детям, находящимся на лечении в стационаре больницы.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter