Митрополит Аристарх познакомился с работой Школы креативных индустрий

16 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх по приглашению министра культуры и национальной политики Кузбасса Марины Владимировны Евса посетил Школу креативных индустрий, которая начала свою работу в Кемерове в сентябре 2020 года.

Главу Кузбасской митрополии c работой учебного заведения познакомил директор Сибирской высшей школы музыкального и театрального искусства (филиала Российского государственного института сценических искусств в Кемерове), автор проекта «Школа креативных индустрий» (далее Школа) Иван Викторович Клиндухов.

Обучаясь в Школе, подростки получают возможность реализовать свой творческий потенциал и получить опыт погружения в одно или сразу несколько направлений креативных индустрий. Так, митрополит увидел, как дети осваивают азы анимации, фото- и видеопроизводства, дизайна, звукорежиссуры и современной электронной музыки, а также интерактивные цифровые технологии VR/AR.

Во время двухлетнего обучения в формате мастер-классов ребята занимаются на профессиональном цифровом оборудовании. По окончании учебного курса подростки получат сертификат и возможность продолжить обучение в Сибирской высшей школе музыкального и театрального искусства. В настоящее время здесь занимается 114 детей.

«Посещение Школы креативных индустрий оставляет особенные чувства. Сегодня я увидел детей, которые широко открытыми глазами смотрят на этот мир и с интересом усваивают передаваемые им навыки и опыт. Здесь учат творить, воплощая в жизнь свои идеи. Желаем, чтобы команде наставников удавалось помогать людям развивать креативность, которая будет черпать энергию в добрых сердцах», — поделился своими впечатлениями митрополит Аристарх.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter