Прошел очередной координационный Совет духовников и завучей богословских курсов Кемеровской епархии

7 марта в Миссионерском отделе Кемеровской епархии состоялся очередной координационный Совет духовников и завучей Православных богословских курсов.

На собрании обсуждались предстоящие мероприятия курсов и текущие вопросы. В частности, директор курсов Е.В. Пасечная ознакомила собравшихся с Образовательным стандартом подготовки катехизаторов, а также подняла такие вопросы, как проведение Дня православной книги, конкурса символики Православных богословских курсов и организация Пасхального фестиваля православной кухни.

Председатель попечительского Совета курсов протоиерей Алексей Гуркин, со своей стороны, рассказал о предстоящем проведении в храмах епархии традиционного Миссионерского сбора, который благословил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Исполняющий обязанности руководителя Миссионерского отдела иерей Аркадий Рахов, в свою очередь, поднял вопрос о проведении в благочиниях епархии крестного хода на Пасху, а также о торжественном молебном пении во время встречи в храмах кузбасских городов ковчега с мощами 35-ти святых угодников Божиих, сообщили в Миссионерском отделе.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter